Dekanat

  Name Telefon
0201/183-...
FAX ...2292
Raum E-Mail
Dekan Prof. Dr.-Ing. Erwin Rathgeb 3633 R12 R07 B45 dekanat (at) wiwi-essen.uni-due.de
Prodekan Prof. Dr. Volker Clausen 3633 R12 R07 B45 dekanat (at) wiwi-essen.uni-due.de
Prodekan Prof. Dr. Rüdiger Kiesel 3633 R12 R07 B45 dekanat (at) wiwi-essen.uni-due.de
Studiendekan Prof. Dr. Michael Goedicke 3633 R12 R07 B45 dekanat (at) wiwi-essen.uni-due.de
Sekretariat Dekanat Katharina Huwer 3633 R12 R07 B39 katharina.huwer (at) uni-due.de
  Elisabeth Borucki 3634 R12 R07 B39 elisabeth.borucki (at) uni-due.de
Haushalt Irene Pios 2289 R12 R07 B39 irene.pios (at) uni-due.de
 

Unterstützung
Zentralfunktionen

 
Sabine Hampe siehe Zentralfunktionsbereich
Yvonne Homeyer siehe Zentralfunktionsbereich

Zentralfunktionen

   

Name

 
 

Telefon
0201/183-... 
FAX ...2292

 
 

Raum

 
 

E-Mail

 
 

Angelegenheiten der Prüfungsausschüsse (PA-Anfragen (at) wiwinf.uni-due.de)

 
 

Prüfungsangelegenheiten;
Juristische Angelegenheiten

 
 

Belinda Tasche, Ass.

 
 

2269

 
 

R12 R07 B17

 
 

belinda.tasche (at) uni-due.de

 
Anerkennungen Yvonne Homeyer 6247 R12 R07 B22 yvonne.homeyer (at) uni-due.de
anerkennungen-wiwi (at) wiwinf.uni-due.de
 

Studienorganisation

 
 

Studienorganisation, AG Modulhandbuch

 
 

Dr. Maik Hetmank

 
 

6816

 
 

R12 R07 B32

 
 

maik.hetmank (at) uni-due.de
modulhandbuch (at) wiwinf.uni-due.de

 
 

Prüfungsorganisation, Zeitfensterplanung, AG Modulhandbuch

 
 

N.N.

 
 

 

 
 

 

 
 

pruefungsorganisation-wiwi (at) wiwinf.uni-due.de

 
Raumplanung, Prüfungsorganisation Sabine Hampe 2132 R12 R07 B28 sabine.hampe (at) uni-due.de
raumplanung-vv (at) wiwinf.uni-due.de
pruefungsorganisation-wiwi (at) wiwinf.uni-due.de
Mentoring Dr. Thorsten Kimmeskamp 3733 R12 R07 A45 thorsten.kimmeskamp (at) uni-due.de
Studienverlaufsanalysen Sheila Clément 3671 R12 R07 A45 sheila.clement (at) wiwinf.uni-due.de
 

Kommunikation

 
Studiengangsmarketing, Fakultätskommunikation Daniela Ridder 6760 R12 R07 B27 daniela.ridder (at) uni-due.de
 

Spezielles Lehrangebot

 
Fachspezifisches Englisch 
(BWL, VWL, Inf, WiInf)
WIENG
Dr. Sabine Prüfer (Lehrbeauftragte) 3661 R12 R07 A48 dekanat-englisch (at) wiwi.uni-due.de

Zentrale Einrichtungen

Name

Telefon
0201/183-...
FAX ...2292

Raum

E-Mail

IT Service Hotline

 

2500

R09 R04 H51

it (at) wiwinf.uni-due.de

Leitung IT-Servicecenter

Dirk Schwarze

4045

R09 R04 H59